Новости

Мэрия предложила квартиру девушке-инвалиду из разрушенного дома в Рязани

Мэрия предложила квартиру девушке-инвалиду из разрушенного дома в Рязани
Мэрия Рязани прокомментировала сообщения в группе «Рязань | Народный Контроль» в соцсети «ВКонтакте» об обеспечении жильём девушки-инвалида и её матери из дома №16Б на проезде Грибоедова.

В городской администрации отметили, что в настоящее время женщины проживают в центре социальной поддержки «Уют». Подчёркивается, что по поводу переселения сотрудники администрации взаимодействуют с данной семьёй с 5 февраля — момента разрушения кирпичной кладки угла дома. Была оказана помощь в транспортировке вещей.

«Оксане и её маме предложен временный вариант жилья — муниципальная квартира на улице Подгорной. До вселения готовы сделать в квартире косметический ремонт. Окажем всю необходимую помощь с переездом», — говорится в комментарии мэрии.

Напомним, 5 февраля в доме 16Б на проезде Грибоедова обвалилась кирпичная кладка и появилась трещина, 12 февраля рухнула стена дома. Никто не пострадал, жильцы переехали в маневренный фонд, к родственникам, в социальный центр. Названа возможная причина обрушения дома. Само здание планируют снести. Губернатор области Павел Малков дал поручение мэру города Елене Сорокиной подготовить предложения по поддержке жителей дома 16Б на проезде Грибоедова, оставшихся без жилья. Что касается расселения жильцов из обрушившегося дома, то из пояснений главы администрации стало известно, что они смогут получить жильё только при реализации следующего этапа программы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости