Новости

Павел Малков посетил центр дополнительного образования в Сасово

Павел Малков посетил центр дополнительного образования в Сасово
Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил обновлённый центр дополнительного образования, открывшийся в Сасово. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«В здании бывшего кинотеатра провели перепланировку и ремонт, разместили новое оборудование: современные компьютеры, наборы для робототехники, мольберты и многое другое. Предусмотрены уютные места для отдыха с настольными играми и зал для проведения мероприятий. На занятия уже записались более 700 детей и подростков. Шесть направлений дополнительного образования — технических и творческих, в том числе программирование, моделирование, музыка, хореография и другие. Ребята рисуют, создают трёхмерные модели, готовят дизайн-проекты. Например, Степан из 6 класса сделал ландшафтный дизайн своего дачного участка, а в будущем хочет поступить в политех», — написал Малков.

Он добавил, что центр планирует сотрудничать с рязанскими вузами, а занятия в нём уже сейчас помогают лучше подготовиться к поступлению. Проект стал возможным благодаря участию в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», разработанной по поручению президента РФ, уточнил Малков. Реализация программы на территории Рязанской области будет продолжена.

На базе центра торжественно открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Павел Малков напомнил, что наблюдательный совет Российского движения детей и молодёжи возглавил президент Владимир Путин, и подчеркнул, что развитию молодёжной политики сейчас уделяется самое пристальное внимание государства. В Рязанской области оказывается вся необходимая поддержка работе в этом направлении.

«Движение Первых» развивается и растёт. К нему присоединяются неравнодушные ребята, патриоты, активисты, волонтёры — все те, кто хочет развиваться и приносить пользу обществу, — сказал глава региона, обращаясь к членам нового первичного отделения. — Не бойтесь проявлять инициативу. Предлагайте, творите, мечтайте, делайте! У вас всё обязательно получится».

Читайте нас:
Поделиться: