Новости

Мэрия Рязани отреагировала на сообщения о стае собак в центре города

Мэрия Рязани отреагировала на сообщения о стае собак в центре города
Администрация Рязани отреагировала на сообщения о стае собак в центре города. В комментариях в telegram-канале губернатора Рязанской области Павла Малкова жители региона сообщили, что собак видели рядом с домом 16 по улице Циолковского, на улице Горького, рядом с Центральным рынком, на площади Мичурина.

Мэрия в ответе указала, что служба отлова регулярно выезжает на все зафиксированные адреса и проводит отлов. В места большого скопления бездомных животных сотрудники выезжают по несколько раз. Рязанцам напомнили, что деятельность по отлову безнадзорных животных на территории областного центра осуществляет МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными». Заявки на отлов бродячих собак можно направлять в службу по номеру 44-04-74 в будние дни с 09.00 до 17.00.

Кроме того в мэрии указали, что согласно федеральному законодательству собаки после отлова должны быть вакцинированы, стерилизованы, чипированы. По закону, после периода наблюдения особи, не проявляющие немотивированной агрессивности, выпускаются в среду естественного обитания.

Напомним, ранее стаю собак засняли на улице Соборной. За последние несколько недель рязанцы активно сообщают о нападении собак в городе: на площади Мичурина, на улице Зубковой, у центрального рынка, об обитании стаи собак, в том числе, в районе 203 километра, в районе посёлка Шлаковый (у школы №11, детского сада №77), в районе 1-го Осеннего переулка, на территории Приолэнда на проезде Завражнова подрастают щенки, а также около отеля «АМАКС».

Напомним, в региональном управлении ветеринарии заявили, что проблему безнадзорных животных в Рязанской области планируют решить к 2030 году. Для чего нужна регистрация домашних животных, рассказал заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артёмов.

Читайте нас:
Поделиться: