Новости

Филиал «Рязаньэнерго» укрепил сотрудничество с агротехнологическим вузом

Филиал «Рязаньэнерго» укрепил сотрудничество с агротехнологическим вузом
«Рязаньэнерго» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Рязанским государственным университетом имени П. А. Костычева. Свои подписи под документом поставили исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора филиала Александр Звягинцев и ректор рязанского агротехнологического университета Александр Шемякин.

На встрече стороны обсудили дальнейшее взаимодействие между вузом и энергокомпанией, перспективы будущей совместной деятельности, вопросы формирования новых кадров для отрасли, содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников по реализуемым направлениям подготовки и специальностям.

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» сотрудничает с Рязанским государственным агротехнологическим университетом с 2011 года. Ежегодно около 30 студентов вуза проходят практику.
В 2022 году впервые шесть студентов стали участниками студенческого энергетического отряда «Электрон». На сегодня в «Рязаньэнерго» работают 390 сотрудников, окончивших РГАТУ, что составляет 19% от общей численности филиала.

Теперь сотрудничество с вузом укрепится — появятся новые векторы совместной работы в научной, научно-практической и образовательной сферах, в вопросах освоения и развития технологий интеллектуальной электроэнергетики.

«Текущий год объявлен в компании Годом молодого специалиста. Сегодня начинающие и будущие энергетики демонстрируют достойный уровень образования и понимания процессов. Наша задача — создать для их дальнейшей профессиональной деятельности все условия, чтобы развить их потенциал. Сотрудничество с РГАТУ — большой шаг на пути нашего взаимодействия с вузом», — исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора филиала «Рязаньэнерго» Александр Звягинцев.

Читайте нас:
Поделиться: