СРЕДА
5/28/2025 3:03:00 AM

Новости

Опубликовано постановление о признании дома 16Б на проезде Грибоедова в Рязани аварийным

Опубликовано постановление о признании дома 16Б на проезде Грибоедова в Рязани аварийным
В газете «Рязанские ведомости» от 22 февраля опубликовано постановление администрации города от 16 февраля о признании аварийным многоквартирного дома №16Б на проезде Грибоедова. Как следует из текста документа, собственникам помещений многоквартирного дома предписано произвести его снос в срок до 30 сентября 2034 года.

Управление капитального строительства мэрии должно учесть дом при формировании адресной муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани должно в течение пяти рабочих дней собрать сведения о собственниках, подготовить требования о сносе за счёт собственных средств и отправить их заказными письмами. При наличии законных оснований управление должно предоставить помещения маневренного фонда гражданам, зарегистрированным по месту жительства в этом доме.

Если собственники не произведут снос, управление подготовит проект постановления об изъятии земельного участка и объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд.

Постановление подписано заместителем главы администрации Рязани Михаилом Ромодиным.

Напомним, 5 февраля в доме 16Б на проезде Грибоедова обвалилась кирпичная кладка и появилась трещина, 12 февраля рухнула стена дома. Никто не пострадал, жильцы переехали в маневренный фонд, к родственникам, в социальный центр. Названа возможная причина обрушения дома. Само здание планируют снести. Губернатор области Павел Малков дал поручение мэру города Елене Сорокиной подготовить предложения по поддержке жителей дома 16Б на проезде Грибоедова, оставшихся без жилья. Что касается расселения жильцов из обрушившегося дома, то из пояснений главы администрации стало известно, что они смогут получить жильё только при реализации следующего этапа программы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

27.05.2025 10:15 В Рязани зафиксировано десятикратное превышение ПДК сероводорода (803)

27.05.2025 11:47 Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал производителя молока (798)

27.05.2025 09:22 Подведены итоги предварительного голосования «Единой России» в Рязанской области (723)

27.05.2025 15:42 После нескольких дней запаха сероводорода в Рязани провели замеры на предприятиях (722)

27.05.2025 15:02 Для двух участков в Рязани скорректируют правила землепользования (563)

27.05.2025 14:49 В Рязани «Завод ТЕХНО» объявил тендер на выбор подрядчика для установки постов мониторинга воздуха (542)

27.05.2025 15:15 Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года (534)

27.05.2025 17:56 На Рязанщине прогнозируют пять дней 32-градусной жары (517)

27.05.2025 10:02 Поймавшая огромную щуку сасовская пенсионерка действовала как браконьер (504)

27.05.2025 18:00 Рязанские следователи ищут очевидцев ДТП, в котором пострадали четыре человека (498)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер