Новости

Рязанская прыгунья вошла в семёрку сильнейших молодёжного первенства России

Варвара Костылева и Владимир Курбатов
Варвара Костылева и Владимир Курбатов
В Ульяновске 24–26 февраля прошёл главный старт сезона юниоров и юниорок до 23 лет — первенство России и Всероссийские соревнования в беге на 200 метров и 2000 метров с препятствиями в помещении. За три соревновательных дня в Ульяновском манеже было разыграно 28 комплектов наград.

В состязаниях в тройном прыжке первенства России U23 приняла участие рязанка Варвара Костылева (СШОР «Юность», тренеры — Владимир Курбатов и Елена Никитина). В январе-2023 рязанка стала победительницей первенства ЦФО с личным рекордом — 12 метров 65 сантиметров. В Ульяновске Варвара вышла в финальную восьмёрку с восьмым результатом — 12 метров 33 сантиметра. В пятой попытке она улучшила этот результат — 12 метров 52 сантиметра и заняла итоговое седьмое место.

— Это очень хороший результат. Ведь манеж «Юность» сейчас закрыт на ремонтные работы, и готовиться к главному старту зимнего сезона ей с тренером Еленой Никитиной пришлось в трудных условиях. Несмотря на это, Варвара показала хороший результат и заняла высокое место, — прокомментировал выступление рязанки победитель первенства мира по лёгкой атлетике (прыжки в длину) среди ветеранов Сергей Гришин.

Победительницей первенства России U23 в тройном прыжке стала Валерия Воловликова (Москва / Ростовская область) с результатом 13 метров 29 сантиметров.

Читайте нас:
Поделиться: