Новости

Увереннее всего на собеседованиях чувствуют себя рязанцы старше 45 лет

Увереннее всего на собеседованиях чувствуют себя рязанцы старше 45 лет
Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос рязанцев и оценили по пятибалльной шкале, насколько уверенно они чувствуют себя на интервью. Оказалось, что уверенность соискателей на собеседованиях растёт вместе с их доходами. Кроме того, на встрече с потенциальным работодателем старшее поколение чувствует себя заметно увереннее, чем респонденты до 34 лет.

Отправляясь на собеседование, среднестатистический рязанец, чувствует себя достаточно уверенно — на 3,7 балла из 5 возможных. При этом 31% совершенно не сомневаются в себе — свою уверенность на интервью они оценили на 5 баллов из 5. На четвёрку чувствуют себя 37% рязанцев, на тройку — каждый пятый (21%). О неуверенности и сильной неуверенности (2 и 1 балл соответственно) на собеседованиях рассказало не так уж много опрошенных — в сумме 6%.

Чем старше соискатели, тем спокойнее они чувствуют себя при трудоустройстве: если опрошенные до 34 лет оценивают степень уверенности в среднем на 3,2 балла, то респонденты старше 45 — на 4,1. Уверенность рязанцев в себе растёт вместе с уровнем доходов: те, кто зарабатывает более 80 тысяч рублей, чувствуют себя увереннее тех, кто зарабатывает меньше (4,4 балла).

Читайте нас:
Поделиться: