Новости

Мэрия напомнила рязанским УК о необходимости своевременной уборки кровель

Мэрия напомнила рязанским УК о необходимости своевременной уборки кровель
Мэрия Рязани информирует о том, что в связи с нестабильными погодными условиями хозяйствующим субъектам и руководителям управляющих организаций следует усилить работу по содержанию прилегающих территорий. В горадминистрации напомнили, что нужно ежедневно следить за состоянием кровель, не допускать образование наледи и снежных шапок на крышах домов. Помимо этого, для избежания травматизма среди горожан необходимо посыпать тротуары противогололёдной смесью.

В отношении УК, а также иных хозяйствующих субъектов, своевременно не устраняющих снег и наледь с крыш, будут применяться меры административного воздействия. Штрафные санкции могут составить: на граждан — от 500 до 5000 рублей, на должностных лиц — от 3 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц — от 10 до 200 тысяч рублей.

При возникновении претензий к уборке дворов рязанцы могут обращаться в собственные управляющие организации, а также по телефону диспетчерской службы управления ЖКХ — 44-79-15, либо по будням в районные отделения МКУ «УДТ»:
– Железнодорожный район — 76-47-88
– Московский район — 37-35-19 и 35-14-44
– Октябрьский район — 28-37-49;
– Советский район — 21-65-70.

Читайте нас:
Поделиться: