Новости

Елена Сорокина обратила внимание на жалобы рязанцев по работе транспорта

Елена Сорокина обратила внимание на жалобы рязанцев по работе транспорта
Мэр Рязани Елена Сорокина 27 февраля провела рабочее совещание, в рамках которого обратила внимание на обращения граждан в соцсетях, связанные с работой городского пассажирского транспорта по вечерам. В частности, за минувший уик-энд поступали сообщения с жалобами на большие интервалы движения на маршрутах регулярных перевозок автобусов №№30, 50 и 71.

Сорокина сообщила, что сотрудники управления транспорта провели мониторинг работы на этих маршрутах по данным ГЛОНАСС. В результате выяснилось, что машины работали на линиях в положенном количестве, но интервалы движения с 21.00 до 22.00 были нарушены. Специалисты отметили, что это связано с отсутствием контроля за регулярностью движения транспорта со стороны перевозчика. Кроме того, отмечена недостаточная работа диспетчеров коммерческих предприятий либо их отсутствие.

Глава администрации проинформировала, что на текущей неделе управление транспорта проведёт совещание с участием перевозчиков Рязани для обозначения возникших вопросов и усиления контроля за интервалами движения автобусов.

Напомним, ранее стало известно, что расписание движения соблюдают только десять рязанских перевозчиков. В январе рязанцы жаловались на редкие и переполненные маршрутки по утрам. Позже горожане обратили внимание на нарушение графика движения автобусом маршрута №41. В частности, горожане посетовали на долгое ожидание транспорта в выходные. Специалисты управления транспорта провели мониторинг работы перевозчика по данному маршруту, но серьёзных нарушений графика не выявили. Кроме того, рязанцы жаловались на плохую работу перевозчика на маршруте №85.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости