Новости

Рязанцы рассказали о мародёрах в доме на проезде Грибоедова

Рязанцы рассказали о мародёрах в доме на проезде Грибоедова
Рязанцы рассказали о мародёрах, забравшихся в дом №16 Б по проезду Грибоедова. В посте, размещённом в группе «Новости Рязани ВКонтакте», указано, что представители администрации города Рязани обещали надёжно защитить дом от мародёров, но воры забрались в одну из квартир. По словам жительницы, примерный ущерб составляет около 20 тысяч рублей.

«Кстати, после случившегося жители этой квартиры намерены оставаться там и караулить имущество, так как воры за раз всё унести не смогли и подготовились к следующему», — отмечается в сообщении.

Напомним, 5 февраля в доме 16Б на проезде Грибоедова обвалилась кирпичная кладка и появилась трещина, 12 февраля рухнула стена дома. Никто не пострадал, жильцы переехали в маневренный фонд, к родственникам, в социальный центр. Названа возможная причина обрушения дома. Само здание планируют снести. Губернатор области Павел Малков дал поручение мэру города Елене Сорокиной подготовить предложения по поддержке жителей дома №16Б на проезде Грибоедова, оставшихся без жилья. Что касается расселения жильцов из обрушившегося дома, то из пояснений главы администрации стало известно, что они смогут получить жильё только при реализации следующего этапа программы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Читайте нас:
Поделиться: