Новости

Рязанские участники нацпроекта «Производительность труда» смогут использовать уникальные отечественные разработки

Рязанские участники нацпроекта «Производительность труда» смогут использовать уникальные отечественные разработки
2 февраля на площадке Агентства развития бизнеса Рязанской области прошла встреча заместителя председателя Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Николая Аверина и руководителя Регионального центра компетенций (РЦК) Рязанской области Павла Крутова. В ходе рабочего совещания обсуждались темы развития изобретательской и рационализаторской деятельности на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

По словам Павла Крутова, в результате конструктивной беседы появилось понимание относительно дальнейших шагов по взаимодействию и реализации приоритетных направлений деятельности ВОИР на площадках компаний. «Совместное сотрудничество поможет нашим предприятиям, состоящим в нацпроекте, выйти на новый уровень: достичь более высоких экономических показателей, увеличить количество разработок с применением технологий бережливого производства, а также привлечь молодых специалистов», — рассказал он.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда не менее чем на 5%.

Читайте нас:
Поделиться: