Новости

Рязанской IT-компании помогли внести свой продукт в реестр российского ПО

Рязанская IT-компания «Галактика Айти» получила помощь в сертификации собственного программного обеспечения. Компания более 17 лет занимается разработкой сайтов и настройкой интернет-рекламы, за это время реализовано более 1500 различных проектов.

Благодаря помощи и поддержке специалистов центра «Мой бизнес» собственный программный продукт «Галактики Айти» внесён в реестр российского программного обеспечения. Теперь компания может пользоваться преференциями при заключении контрактов, так как в соответствии с законодательством госзаказчики обязаны искать необходимые программные продукты в первую очередь в специальном списке российского ПО. Также компания-разработчик получает налоговые льготы, освобождается от уплаты 20% НДС с продаж ПО, включённого в перечень.

«Сложным этапом для нас оказалась сертификация программного продукта в Роспатенте, ведь ранее мы ничем подобным не занимались, не знали нюансов и тонкостей этого процесса. Мы обратились за помощью в центр «Мой бизнес», и они нашли компанию, которая профессионально занимается сертификацией и полностью оплатили её услуги. Далее мы уже самостоятельно подали заявку на включение в реестр ПО и в самом конце года наш продукт официально оказался в нём», рассказала руководитель компании «Галактика Айти» Ольга Родина.

Узнать актуальную информацию о мерах поддержки МСП в Рязанской области можно по телефону регионального центра «Мой бизнес» +7 (4912) 606-000. Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».