Новости

В Сапожковском районе вышли из берегов Мошка и Пара

В Сапожковском районе вышли из берегов Мошка и Пара
Начался резкий подъëм уровня воды на реке Мошка, сообщили на странице Сапожковского района в соцсети «ВКонтакте» поздним вечером 12 марта. В результате подтопило несколько домов. Было принято решение о распруживании плотины. Жителям подтопленных домов предложили помощь в переселении на время подтопления.

Также в Сапожковском районе подтопило три низководных моста: вблизи посёлка Красная Яблонька, у деревни Дмитриевка и через реку в направлении Свято-Данилова монастыря. Об этом информирует «Издательство «Пресса».

Начальник отдела ГО и ЧС администрации Сапожковского района Василий Журавлёв рассказал, что уровень воды на одном из мостов по состоянию на 09.00 достиг уже почти двух метров.

«В районе половодьем затопило три моста через реку Пара. Вода над мостами близ села Кривель поднялась до одного метра, у деревень Дмитриевка и Ширино — полтора метра, уровень воды над мостом вблизи посёлка Красная Яблонька — около двух метров. Ведётся мониторинг. В отрезанных половодьем населённых пунктах дежурят оперативные службы. Жизнеобеспечение населения не нарушено», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сараевском районе начали эвакуировать людей из подтопленных домов.


Читайте нас:
Поделиться: