Новости

Владимир Алай анонсировал дальнейшие проверки закупок ДБГ Рязани

Владимир Алай анонсировал дальнейшие проверки закупок ДБГ Рязани
Правоохранительными органами будет проводиться проверка и других закупок, осуществлённых Дирекцией благоустройства города Рязани. Об этом сообщил начальник УМВД России по Рязанской области Владимир Алай, выступая с отчётом о работе ведомства в 2022 году в региональном парламенте. Ссылаясь на то, что сейчас идёт следствие, он не назвал, в каком статусе находятся рязанские чиновники, которые задерживались по делу о мошенничестве при закупке снегоуборочной техники. «Могу сказать, что дальнейшая работа в этом направлении будет проводиться», — заверил Алай.

Напомним, что 1 февраля начальник управления благоустройства администрации Рязани Юрий Фурфурак и несколько сотрудников ведомства были задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере при закупках уборочной и снегоуборочной техники. 14 февраля суд отправил Фурфурака под домашний арест до 19 марта включительно, 7 марта судом было принято решение о продлении домашнего ареста на три месяца.

Напомним также, Рязоблсуд 13 февраля оставил под арестом бывшего вице-губернатора Рязанской области Владимира Арцыбашева, которого задержали 1 февраля в Ростове-на-Дону. Он работал советником главы администрации Таганрога Ростовской области. В Рязанской области Арцыбашев был советником вице-губернатора Игоря Грекова, который покинул свою должность в январе 2021 года. Арцыбашева подозревают в хищении средств, выделенных на благоустройство Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: