Новости

Вокруг ситуации с навозной жижей в Тюшево появились новые подробности

Вокруг ситуации с навозной жижей в Тюшево появились новые подробности
Администрация Рязанского района назвала непростой ситуацию с навозной жижей в Тюшево и принесла извинения жителям за приченённые неудобства.

«Как только получили первые обращения от жителей, связались с руководством сельхозпредприятия. Сейчас вместе с коллегами из сельской администрации и агропредприятия ищем оптимальный вариант отвода воды от домов», — сказано в ответе мэрии.

Уточняется, что ООО «Авангард» организовал жителям пострадавших улиц подвоз питьевой воды. И если кто-то из граждан нуждается в воде, необходимо сообщить об этом в сельскую администрацию.

Напомним, о ситуации с навозной жижей в Тюшево сообщили в соцсетях, заметив, что продолжается она с 13 марта.

Данный фактом заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин, который затребовал доклад о результатах проверки по информации о нарушениях в деятельности предприятия в Рязанской области. В СУ СК России по Рязанской области по данному факту организована процессуальная проверка. Руководителю регионального СКР Владимиру Никешкину необходимо будет доложить мерах по восстановлению прав граждан, которые вынуждены вдыхать «ароматы» зловонной жижи.

Читайте нас:
Поделиться: