Новости

Рязанское предприятие поделилось опытом внедрения бережливых технологий

Участник нацпроекта «Производительность труда» ООО МГК «Световые технологии» поделился своим опытом внедрения технологий с представителями компаний «Печатные технологии» и «Кухниспаркс». Гостям презентовали работу производственных площадок «Световых технологий», провели экскурсию по предприятию.

«Участникам встречи представили приёмы использования инструментов бережливого производства, — рассказал руководитель Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса Павел Крутов. — Каждый смог воочию увидеть систему организации безопасного и эргономичного пространства, способы подачи предложений по улучшениям, стандартизированную работу, защиту от ошибок и работу информационных стендов. Также присутствующие узнали, как визуализация помогает управлять производственными процессами и как с помощью матрицы компетенций развивают и обучают сотрудников компании».

Как отметили представители компаний, на любом производстве, каким бы идеальным оно ни казалось, всегда присутствуют изъяны, слабые стороны, которые в повседневной деятельности могут быть незаметны. Благодаря сотрудникам РЦК появился шанс их выявить и создать бесперебойную производственную систему.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда не менее чем на 5% на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Последние новости

11.06.2025 20:48 Рязанские археологи объявили старт полевого сезона

11.06.2025 17:58 Защита обжаловала приговор обвиняемому в подрыве железнодорожных путей под Рязанью

11.06.2025 17:48 В Рязанской области пока нет программ обучения для детей иностранцев, не прошедших тестирование

11.06.2025 17:40 На Брессюирском мосту в Рязани установили паркомат

11.06.2025 17:11 В Рязани водитель внедорожника пересёк двойную сплошную

11.06.2025 16:54 В Рязанской области зарегистрировано более 40 тысяч держателей ЕЦК

11.06.2025 16:41 В первом полугодии жители России смогут вернуть около 220 миллиардов рублей в виде кэшбэка

11.06.2025 16:40 В День России рязанцам пообещали 24 градуса тепла

11.06.2025 16:36 Павел Малков: «Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» создаются и обновляются общественные пространства по всей области»

11.06.2025 16:29 Сбербанк профинансировал сеть фитнес-клубов на сумму более 2 миллиардов рублей