Новости

Павел Малков дал поручения в связи с половодьем в Рязани

Павел Малков дал поручения в связи с половодьем в Рязани
31 марта губернатор Рязанской области побывал в рязанском Лесопарке и посёлке Борки, которые находятся в зоне подтопления из-за подъема уровня воды в реке Оке. Так, вода уже дошла до остановки общественного транспорта «Борки-1». В связи с этим автобус №11 начал работать по сокращённому маршруту. В Лесопарке закрыт спортивный центр «Под мостом».

«Предусмотрены меры в случае дальнейшего повышения уровня воды: строительство дополнительных пешеходных мостков, заготовка лодок для перевозки людей, подготовка насосов для откачивания воды, возможный временный перенос автовокзала у Лесопарка и другие. Эти меры будут вводиться в случае необходимости», — сообщил глава региона.

По его данным, вода сейчас находится на том уровне, который не представляет какую-то серьёзную угрозу и не выходит за среднегодовые значения. 

«Нужно быть готовыми к любому развитию ситуации и на всё оперативно реагировать. В том числе вопросы функционирования медицины в условиях паводка, социального обеспечения граждан», — подчеркнул Павел Малков.

Напомним, по данным МЧС на 31 марта, за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 22 сантиметра и составляет 522 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: