Поделиться:
В рязанском нацпарке «Мещёрский» начали готовиться к пожарам
В национальном парке «Мещёрский» в Рязанской области начали подготовку к пожароопасному сезону, сообщается на в соцсети «ВКонтакте».
Для работников организовали теоретическое обучение по основам тушения пожаров. В частности, специалисты рассмотрели вопросы профилактики и ликвидации лесоторфяных пожаров, виды пожаров, интенсивность распространения, причины возникновения, напомнили о технике безопасности и правилах оказания первой медицинской помощи при травмах и ожогах. В нацпарке отметили, что 90% пожаров происходит по вине человека. Одной из распространённых причин является неразумная традиция поджигать весной сухую траву на полях.
Напомним, с 31 марта на территории Рязанской области установлен пожароопасный сезон. Ранее , что Рязанская область может оказаться в «красной зоне» по пожарам уже в апреле.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
11.06.2026 21:42
2
11.06.2026 20:44
3
10:38
4
11:23
6
8
9
10
15:08