Новости

Олег Ковалёв встретился с депутатами Рязанской областной Думы

Олег Ковалёв встретился с депутатами Рязанской областной Думы

13 ноября в малом зале регионального правительства состоялась встреча председателей комитетов и руководителей Рязанской областной Думы с губернатором Рязанской области по вопросу увеличения расходов бюджета на 2011 год. Встреча была организована по просьбе депутатов, которые приняли решение по увеличению расходов бюджета на 510 миллионов рублей. В своём вступительном слове Олег Ковалёв отметил ,что готов выслушать все пожелания, ведь бюджет — главный финансовый документ, и от того, насколько он реален, зависят отношения с федеральным центром.

Заместитель председателя Рязанской областной думы Юрий Ерёменко сообщил, что обсуждение бюджета на 2011 год велось две недели. Также был проведён анализ, где выяснилось, что областной бюджет по доходам свёрстан очень напряжённо. Была изучена и расходная часть.
— Мы пришли к выводу, что в расходной части в 2011 году мы можем столкнуться с необходимостью увеличения расходов по отдельным важнейшим направлениям. Поэтому просим вас поддержать предложение об увеличения расходной части бюджета за счёт увеличения дефицита в пределах разрешённого уровня, — сказал Юрий Ерёменко.

Предложение по увеличению расходов бюджета, в первую очередь, связано с необходимостью выделения средств на сельские дороги и на приобретение машин скорой помощи для районов области. Депутаты обратились к губернатору с данным вопросом непосредственно перед комитетом по бюджету, который состоится 17 ноября.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин в своём выступлении отметил, что дефицит бюджета запланирован в размере 14,2%, и сообщил, что полностью солидарен с Юрием Ерёменко.
— Тяжело не согласиться с тем, что данные направления нуждаются в дополнительном финансировании, — отметил он.

Подводя итоги встречи, Олег Ковалёв отметил, что сейчас есть время на расчёт и доработку — это воскресенье и понедельник. Он заявил, что хочет увидеть от финансового блока обоснование дополнительной суммы — чем можно её закрыть, и насколько велика вероятность, что это можно сделать, в том числе и снижением издержек на обслуживание долга.

В понедельник вечером, по словам губернатора, должно быть приято решение и отправлено в областную Думу, чтобы была продолжена работа над бюджетом в плановом порядке. Также Олег Ковалёв добавил, что к конкретному распределению расходов необходимо вернуться перед вторым чтением.
— Сейчас примем основные параметры, потому что там будут противоречия. Каждый комитет будет тянуть одеяло на себя. Я в этом ничего дурного не вижу, но главное потом — сбалансировать решение. Поэтому выбирайте конкретные направления расходов, — обратился губернатор к депутатам.


Читайте нас:
Поделиться: