Новости

Олег Ковалёв: «Десантное братство остаётся неизменным»

13 ноября губернатор Олег Ковалёв, и.о. командующего ВДВ, начальник штаба ВДВ Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов, представители областной Думы и администрации Рязани, ветераны ВДВ приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 92-й годовщине образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Поздравляя личный состав, губернатор сказал, что Российская армия нуждается в компетентных боевых командирах, способных нести ответственность за своих подчинённых, состояние техники.
— Именно таких специалистов вот уже без малого столетие готовит Рязанское десантное училище. За эти годы оно не раз меняло название, но всегда неизменным остаётся высокий профессионализм, прочные знания, добросовестность и целеустремлённость рязанских выпускников. Неизменным остаётся их десантное братство, — заявил Олег Ковалёв.

Он поблагодарил офицерский профессорско-преподавательский состав училища за профессионализм, ответственность и хорошую подготовку личного состава. Он также отметил, что удовлетворён договоренностями, достигнутыми с министерством обороны РФ, которые пойдут на пользу и Рязанскому гарнизону, и региону в целом. В частности, речь идёт об увеличении объёмов строительства жилья для военнослужащих, реконструкции госпиталя в 2011 году.
— Мы и дальше будем активно взаимодействовать, чтобы последовательно улучшать социальное положение военнослужащих рязанского гарнизона, в том числе офицеров-десантников и членов их семей, — подчеркнул губернатор.

Глава региона вручил грамоты и благодарности губернатора Рязанской области лучшим офицерам и сотрудникам училища.

Читайте нас:
Поделиться: