БК «Рязань» проиграл в Саранске

БК «Рязань» 13 ноября провёл в Саранске матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с одним из лидеров турнира — клубом «Рускон-Мордовия», который в восьми матчах нынешнего чемпионата потерпел два поражения и занимает в турнирной таблице вторую строчку, уступая лишь лидеру — «Спартаку-Приморье» (рязанская команда с пятью победами и пятью поражениями в десяти играх расположилась на шестом месте).

В дебюте матча гости предоставили хозяевам огромнейшую фору — 17 очков после первой четверти (счёт игрового отрезка 29:12). Всё оставшееся время «Рязань» догоняла беглецов (по десятиминуткам: 22:18, 18:17, 22:17 в пользу рязанской команды), но так не догнала, проиграв 74:81. Самым полезным в составе БК «Рязань» вновь был Арнас Лабуцкас. Проведя на площадке больше всех времени — 27 минут 05 секунд — литовец набрал 14 очков и сделал пять подборов. Алексей Мурычев принёс своей команде 12 очков, Николай Сухоруков — 11. Второй матч в Саранске между этими же соперниками пройдёт 14 ноября.