Новости

В Рязани впервые выступила группа «Sounduk»

В Рязани впервые выступила группа «Sounduk»
13 ноября с совершенно новой программой знакомого и любимого всеми творчества группа S*unduk выступила перед рязанской публикой в кафе «Старый парк». На выступлении был аншлаг. Зрители встретили первые песни коллектива с особым восторгом, который не покидал их до самого конца выступления.

— Старый сундук полон доверху, а в этом ещё очень много места для того, чтобы сложить в него новые «багаЦтва»! Но всё же самые драгоценные из них — это песни, звуки, музыка, мелодии — sound… S*unduk — музыкальная шкатулка со сказками, сюрпризами, подарками… Как всегда: вы ж меня знаете…, — говорит солистка группы Аня Хитрик.

S*unduk — это новая группа, которую она создала с бывшими участниками проекта «Детидетей» (Юлии Глушицкой, Павла Чимбаевича, Андрея Сапоненко) и гитаристом Климом Лукьянёноком. У группы «ДетиДетей» вышло три студийных альбома, и наибольший успех принёс последний — «Рух», записанный на белорусском языке и ставший первым в рейтинге белорусских дисков первого полугодия 2010 года.

Разлад коллектива «Детидетей» удивил многих. Три успешных студийных пластинки, последняя из которых («Рух», West Records, 2010) заняла первое место в рейтинге лучших альбомов первой половины 2010 года по версии белорусского сайта experty.by, намекали на ещё более активное и счастливое музыкальное будущее группы. Но коллектив распался, так как между его участниками, по словам Ани Хитрик, пропало прежнее творческое единение.

Пару лет назад музыканты снова взялись завоевывать слушателей: «засветились» в Москве, попутно устроив феерию на одном из крупнейших оупен-эйров «Пустые холмы», и с тех пор только расширяют гастрольную карту, теперь уже, правда, под названием «Sounduk».

Читайте нас:
Поделиться: