Новости

Фёдор Провоторов: «Наша задача — подарить людям праздник»

Фёдор Провоторов: «Наша задача — подарить людям праздник»

Глава муниципального образования Фёдор Провоторов провёл расширенное совещание, посвящённое подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий в Рязани, сообщает сайт гордумы. В нём приняли участие глава администрации Рязани Виталий Артёмов, заместители главы муниципального образования Владимир Скрипченко и Татьяна Чинкова, руководители структурных подразделений администрации города, правоохранительных структур.

 

Открывая заседание, Фёдор Провоторов обратил внимание собравшихся на то, что в этом году праздники должны пройти на очень высоком уровне.
— 2010 год для Рязани складывался непросто. Здесь и аномальная жара этого лета, и лесные пожары в Рязанской области, и сложная ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве, которая имела место быть в августе-сентябре. Наша задача — подарить людям праздник. Для этого всем нам необходимо объединить усилия, сделать всё возможное, чтобы новогодние мероприятия, оформление города понравились рязанцам, создали праздничное настроение, — сказал он.

 

Собравшимся была представлена информация профильных подразделений администрации города о планируемых мероприятиях, праздничном оформлении и благоустройстве территории Рязани, о готовности дежурно-диспетчерских и аварийно-диспетчерских служб предприятий и организаций города к обеспечению бесперебойности функционирования объектов жизнеобеспечения в период новогодних праздников. Ряд обозначенных позиций вызвали критику как главы муниципального образования, так и главы администрации города. В частности, Виталий Артёмов отметил, что нет ясного плана праздничных мероприятий, до конца не решён вопрос с финансированием.

— Сейчас, в середине ноября, нет чёткого понимания того, что и как будет проводиться в городе, каких затрат это потребует, из каких источников будут выделены деньги, — заявил Фёдор Провоторов. По итогам совещания было принято решение к 19 ноября составить чёткий план проведения праздничных мероприятий, куда должна быть включена подробная калькуляция по всем необходимым расходам: суммы, которые необходимо выделить из бюджета и привлечь из внебюджетных источников, а также будут указаны ответственные за каждый конкретный участок работы сотрудники подразделений городской администрации.


Читайте нас:
Поделиться: