Новости

Рязанские предприятия презентовали «вкусные» экспозиции

Рязанские предприятия презентовали «вкусные» экспозиции
В течение трёх дней — 10-12 ноября — в Муниципальном культурном центре проходили фестиваль технологий пищевой промышленности и выставка-ярмарка «Рязанское качество». Организаторами выступили Рязанская торгово-промышленная палата совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия и комитетом по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг области, сообщает сайт ТПП.

Открыли фестиваль президент Рязанской ТПП, член Общественной палаты Татьяна Гусева и заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Ирина Полозова. Они отметили, что традиционная выставка-ярмарка способствует продвижению качественной продукции на потребительский рынок.

Выставку-ярмарку продовольственных товаров «Рязанское качество» торгово-промышленная палата проводит уже в седьмой раз. Участниками этих выставок-ярмарок, помимо рязанских товаропроизводителей, были представители из других регионов. И на этот раз свою продукцию представили участники из Рязанской, Владимирской, Московской, Воронежской, Нижегородской областей.

На площади перед МКЦ и в самом здании были развернуты «вкусные» экспозиции и сытные ряды. Здесь можно было продегустировать и приобрести хлебобулочные, кондитерские, мясные и колбасные изделия, рыбную продукцию, натуральные сыры и другие молочные продукты, продукцию птицеводства и пчеловодства, растительные масла, специи, приправы и многое другое. Свои изделия представляли ОАО «Шацкий мясокомбинат»; ООО «Ваш продукт»; ОАО «Рязанский мясокомбинат»; ООО «Элита-Хлеб-Сервис»; ОАО «Рязаньзернопродукт»; ООО «Кондитерская фабрика «Алела»; МУП «Хлебозавод №1»; ГУП РО «Рязанская пчела»; ООО «Клепики-хлеб»; ООО «Екимовское»; ООО «Виктория»; ЗАО «Захаровский молочный завод» и другие.

Представители ООО «Клепики-хлеб» рассказали, что предприятие постоянно расширяет ассортимент своей продукции, она поступает в разные районы области и Рязань. Предприятие презентовало огромный пирог, украшенный ягодами и «съедобные» корзинки со всевозможными пирожными. Посетители не только пробовали, но и приобретали сыры из ООО «Екимовское». Это хозяйство из Рязанского района уже много лет уверенно занимает определённую нишу на продовольственном рынке Рязани.

Не только жители города и области, но и представители других регионов хорошо знают продукцию с торговой маркой «Рязаночка» ОАО «Рязаньзернопродукт». Сегодня предприятие наращивает объёмы производства. С этой целью здесь строится новая современная мельница: реализуется один из крупнейших инвестиционных российско-швейцарских проектов, который позволит значительно увеличить мощности по переработке зерна в регионе.

По традиции в рамках нынешнего фестиваля пищевых технологий проводился конкурс на лучшую продукцию. По его результатам конкурсная комиссия определила лучших производителей продовольственных товаров, которые были отмечены дипломами выставки-ярмарки.

Читайте нас:
Поделиться: