Новости

Рязанка пытается обнаружить свежие ветки на кронированных деревьях

Рязанка пытается обнаружить свежие ветки на кронированных деревьях
Рязанка предложила проверить, как работает так называемый, по её словам, эксперимент по эффективности озеленения Рязани. Каждый месяц в соцсетях она объявила, что будет выкладывать фото обрубков. Так она назвала деревья, подвергшиеся кронированию.

Женщина предложила посмотреть фотоснимки, сделанные 6 апреля в Приокском у сада №76.

«За месяц ни одной веточки не появилось на сухостоях. Ни одной.. Может всë-таки администрация города проанализирует все опиленные деревья и определит, что половина их в городе сухие и надо совсем срубить эти уродливые обрубки? Инновационными технологиями надо уметь пользоваться, иначе они превращают город в уродливый арт-объект. Я, например, детям не могу объяснить, почему половина города выглядит как заброшенное кладбище, да и самим неприятно лицезреть это безобразие…», – высказалась рязанка.

Напомним, ранее обрезка деревьев в парке имени Гагарина ужаснула рязанцев. Специалисты объясняли, что после кронирования весной дереву не хватит сил, чтобы восстановиться. Мэрия Рязани объяснила, что обрезка нужна для обеспечения безопасности жителей — она делается вдоль аллей на территории парков, чтобы предотвратить падение веток. Также глава администрации Рязани Елена Сорокина сообщала, что экологи дадут окончательную оценку развитию деревьев в мае — пойдут в рост боковые стволы или нет. После этой оценки будет принято решение по претензионной работе с подрядчиком, включая серьёзные материальные взыскания. К концу апреля бдительные рязанцы отметили, что тополя в парке имени Гагарина так и не расцвели. 

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1719)

13.01.2026 10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (770)

13.01.2026 11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (698)

13.01.2026 10:52 В Скопине легковушка не разъехалась с трактором (623)

13.01.2026 10:26 В массовом ДТП под Михайловом пострадали два человека (614)

13.01.2026 12:44 Рязанскую кошку Ефросинью номинировали на международную премию (588)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (575)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (560)

13.01.2026 13:58 Рязанцы могут сдать новогодние ёлки на подкормку животным (524)

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (524)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер