Новости

Министр спорта РФ Олег Матыцин встретился с губернатором Рязанской области

Министр спорта РФ Олег Матыцин встретился с губернатором Рязанской области
15 мая в Рязанскую область с рабочей поездкой прибыл министр спорта РФ Олег Матыцин. С губернатором Павлом Малковым он обсудил вопросы развития физической культуры и спорта в регионе. Во встрече принял участие министр физической культуры и спорта области Владислав Фролов.

В первую очередь речь шла о выполнении федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Также обсуждались реализация значимых отраслевых проектов, работа по созданию современной спортивной инфраструктуры, поддержка профессионального и массового спорта. 

Губернатор поблагодарил главу минспорта РФ за внимание к региону. 
— Многие объекты, которые строятся в Рязанской области при поддержке федерального центра, вы держите на контроле. Некоторые уже ввели в эксплуатацию, ряд других будут закончены в ближайшее время. В целом у нас большие планы по развитию спорта и инфраструктуры, необходимой людям, — сообщил Павел Малков.

Он подчеркнул, что регион активно использует все возможности для того, чтобы развитие спорта в регионе было системным. Помимо федеральной поддержки из резервного фонда области выделяются дополнительные средства, идёт серьёзная работа над привлечением инвестиций в эту сферу. Есть ряд объектов, которые были созданы и создаются за счёт механизмов государственно-частного партнёрства.
— У нас нет ни одного вида спорта, где нет развития. Везде есть рост и новые достижения. Будем продолжать эту работу и рассчитываем на федеральную поддержку, — сказал Павел Малков.

Он добавил, что ежегодно растёт количество рязанцев, которые занимаются физкультурой. В профессиональном спорте в настоящее время дорабатываются механизмы управления процессами, выстраивается вертикально интегрированная структура в отдельных направлениях, в том числе в футболе, хоккее, что позволит повысить эффективность работы всей системы. Губернатор также коротко проинформировал главу минспорта РФ о ходе строительства ключевых объектов, планах развития, основных спортивных успехах региона.

Олег Матыцин отметил, что практически все показатели, которые определены Стратегией развития физической культуры и спорта до 2030 года, выполняются и даже перевыполняются. Это касается и строительства объектов, и вовлечения людей в спорт.
— Спорт сегодня — это не только медали, инфраструктура, это ещё идеология, воспитание молодёжи в духе патриотизма, что сейчас важно как никогда, — отметил министр.

Он подчеркнул, что правительство региона работает в тесном сотрудничестве с минспорта РФ, совместные усилия позволяют успешно реализовывать поставленные задачи. Олег Матыцин также положительно оценил работу региона с инвесторами, которые вкладывают средства в развитие рязанского спорта.

Читайте нас:
Поделиться: