Новости

Президент Федерации санкан каратэ-до России посетил Рязань

Президент Федерации санкан каратэ-до России посетил Рязань

5-7 ноября в Рязанском государственном университете прошли сборы под руководством президента Федерации санкан каратэ-до России Руслана Алиева (VII дан, санкан каратэ-до), представителя уникальной японской клановой школы Танигава каратэ в России, сообщаетсайт Федерации киокусинкай каратэ-до Рязанской области.

 

На трёхдневных семинарских занятиях по базовой технике санкан каратэ-до, были рассмотрены следующие вопросы: теория — «Биомеханика человека»; основы техники захватов и подсечек; основы бросковой техники; базовые удары; владение оружием.

 

В семинаре приняли участие руководители и спортсмены различных организаций и школ единоборств Рязани. Шихану Руслану показали местные достопримечательности, устроили ознакомительную поездку в село Константиново. За три дня занятий шихан Алиев сэнсей много интересного рассказал об истоках каратэ, демонстрировал и сравнивал техники и методики окинавского каратэ, каратэ кёкусин и санкан каратэ.

В ходе семинара были рассмотрены основные аспекты ведения занятия инструкторским составом, основная базовая техника классической школы окинава каратэ, а также работа с традиционным оружием. Многие участники узнали новые и интересные технические действия, позволяющие единоборцам успешно противостоять как невооружённому противнику, так и вооружённому. Особо заинтересовали рязанских бойцов система стоек санкан каратэ и техника владения оружием. Шихан Алиев ответил на все вопросы. Заключительной частью семинара стала небольшая лекция, которую шихан посвятил методам подготовки профессиональных спортсменов и необходимым условиям развития региональных федераций.

Шихан Алиев заверил, что эти сборы проводятся в Рязани не в последний раз. По предварительной договорённости, следующие сборы на базе Рязанского государственного университета пройдут в январе следующего года и будут включать в себя расширенную базовую технику ударов и стоек, а также продвинутую технику владения холодным оружием.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости