Новости

Жителю Рязани вынесен приговор за дачу ложных показаний в суде

В Московском районном суде Рязани был вынесен приговор в отношении Сизенцова О.В., 1981 года рождения, работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении дачи заведомо ложных показаний свидетеля в суде (ч. 1 ст. 307 УК РФ), сообщает сайт суда.

У Сизенцова О.В. из чувства сострадания к Сальникову Д.С., а также ложных понятий дружеских отношений с ним, возник преступный умысел, направленный на сообщение органам правосудия неверных сведений о фактах и обстоятельствах, относящихся к преступлению, то есть на дачу заведомо ложных показаний по уголовному делу.

Московский районный суд Рязани, исследовав доказательства, представленные сторонами по делу, признал виновным Сизенцова О.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ и назначил ему наказание по данной статье в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Фамилия подсудимого изменена в связи с тем, что приговор ещё не вступил в законную силу. После оглашения приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Рязанский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии приговора и вступит в законную силу, если будет признан Рязанским областным судом законным и обоснованным.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости