Новости

В Рязани отловлена стая собак, терроризировавшая один из микрорайонов

В Рязани отловлена стая собак, терроризировавшая один из микрорайонов
В Рязани, в Дашково-Песочне, была отловлена стая собак, терроризировавшая микрорайон, сообщает ГТРК «Ока». Но защитники животных приводят свою статистику — 80 процентов бездомных дворняг изначально имели кров, но от них хозяева избавились, как от ненужной вещи.

Питомников для четвероногих отказников в городе немного. Практикуемая в столице принудительная стерилизация собак в Рязани не практикуется. Говорят, она не приносит должных результатов. Ежедневно спецмашины колесят по городу в поиске бродячих собак. На вооружении специалистов сачки и ампулы со снотворным. Они применяются, когда четвероногий друг становится врагом, ведёт себя агрессивно и кидается на людей. Нередко жители сами звонят в службу по отлову животных, сообщая, что в их дворе, на детской площадке или у помойки разгуливает пёс без ошейника. Бывают и такие ситуации, когда за собаками приходили хозяева, оставившие животное без присмотра.

Петр Титов, директор организации по отлову животных, считает, что у каждой собаки должен быть хозяин, и животное должно не на улице жить, или на коврике у чужой двери. Хозяин должен нести ответственность за своего питомца.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости