Самбисты Академии ФСИН завоевали три медали ведомственного чемпионата

Во Владимире прошли соревнования чемпионата ФСИН России по самбо. В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 6-ти учебных заведений и 26-ти территориальных органов системы исполнения наказаний страны, в том числе и курсанты рязанской Академии ФСИН.

Как рассказала работник пресс-службы Академии Светлана Гольдшмидт, курсанты рязанского вуза завоевали три награды чемпионата: одну «золотую» и две «бронзовые». Чемпионом ФСИН-2010 стал Уали Куржев (весовая категория до 74 килограммов). «Бронзу» добыли Евгений Мальцев (весовая категория до 57 килограммов) и Геворг Аракелян (свыше 100 килограммов). В командном зачёте коллектив нашей Академии занял третье место, уступив дружинам Владимирского (1 место) и Самарского (2 место) юридических институтов ФСИН России.