ВТОРНИК
5/20/2025 11:33:02 PM

Новости

И.о. главы администрации Рязани стал Виталий Артёмов

Виталий Артёмов
Виталий Артёмов
29 мая на внеочередном заседании Рязанской городской Думы стало известно, что исполняющим обязанности главы администрации Рязани назначен Виталий Артёмов.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Виталий Артёмов поблагодарил депутатов за доверие, объяснил своё отсутствие на заседании в связи с рабочей поездкой с губернатором в минсельхоз РФ и сообщил, что погружаться в городские проблемы начал с минувшей пятницы. «Ближайшие дни будут очень интенсивными», — предупредил Артёмов.

Напомним, ранее Виталий Артёмов ушёл с должности заместителя председателя правительства региона и был назначен первым заместителем главы администрации Рязани. Губернатор Павел Малков попросил депутатов гордумы поддержать кандидатуру Виталия Артёмова на должность исполняющего обязанности главы мэрии на ближайшем заседании городской думы.

Также напомним, Виталий Артёмов родился 13 июня 1968 года в Рязани. Долгое время трудился в компании «Рязаньэнерго», дослужившись до должности директора филиала «Рязанских энергетических сетей».

В марте 2004 года губернатором Рязанской области Георгием Шпаком был назначен начальником управления топливно-энергетическом комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области. С марта 2007 по июнь 2008 года работал в холдинговой компании «Русьэнерго», в том числе, в должности генерального директора тверского районного филиала компании. В июле 2008 года вновь был назначен руководителем топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, на этот раз — в ранге министра Рязанской области.

С 2010 года являлся мэром Рязани. Покинул этот пост в октябре 2014 года по собственному желанию. После Виталий Артёмов работал на предприятиях агропромышленного комплекса. В июне 2017 года был назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, затем зампредом правительства. В 2019 году ушёл из правительства региона, работал в частных структурах.

В октябре 2022 года вновь был назначен на пост заместителя председателя правительства Рязанской области по развитию агропромышленного комплекса.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

20.05.2025 21:54 В Сараевском районе в ДТП пострадали двое студентов

20.05.2025 19:39 Рязанский шоколад, молочные продукты и мука появятся на полках китайских магазинов

20.05.2025 18:16 Опубликованы сведения о зарплатах ректоров РГРТУ и РГУ в 2024 году

20.05.2025 18:01 В Рязани хотят освободить от налогов собственников объектов культурного наследия федерального значения

20.05.2025 17:46 В Рязанской области запустят цифровую платформу «Управление захоронениями»

20.05.2025 17:15 Рязанцы определили главные финансовые цели для своих детей

20.05.2025 16:38 В Рязани пройдёт Всероссийский полумарафон ЗаБегРФ

20.05.2025 16:25 На минувшей неделе мошенники обманули 6 рязанцев почти на 8 миллионов рублей

20.05.2025 16:11 Сотрудникам предприятия в Кадомском районе выплатили долги по зарплате после вмешательства прокуратуры

20.05.2025 15:56 Аналитики МегаФона определили у жителей Рязани самые популярные города для переезда

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер