Новости

Генеральный директор «СТРАЖа» поддержал решение правления Российского союза автостраховщиков

Генеральный директор «СТРАЖа» поддержал решение правления Российского союза автостраховщиков
11 ноября в Москве состоялось заседание правления Российского союза автостраховщиков. Одним из главных вопросов на заседании стало обсуждение плана работы по созданию третейского суда при РСА. В соответствии с этим в рабочей группе по созданию третейского суда при РСА будут готовиться проекты документов. Также правление РСА объявило о своём решении размещать на сайте РСА итоговые протоколы правления РСА и президиума РСА.

Не менее важным вопросом повестки дня стал ответ правления РСА на обращение Московской городской Думы, касающийся необходимости совершенствования законодательства Москвы для решения проблемы пробок на дорогах и повышения безопасности движения. В ответе выражается сомнение в том, что участие представителя страховщика в оформлении документов о ДТП может повлиять на сокращение времени для освобождения участка аварии для свободного движения автотранспорта. В настоящее время министерство финансов Российской Федерации подготовило проект изменений в закон об ОСАГО, предусматривающий увеличение суммы выплаты страхового возмещения при упрощённом оформлении ДТП с 25 тысяч рублей до 50 тысяч рублей. В связи с этим президент РСА Павел Бунин выразил уверенность, что их принятие поправок поможет решить многие вопросы, волнующие автовладельцев и сократить время оформления ДТП.

Генеральный директор «СТРАЖа» Сергей Гущин поддержал решение правления Российского союза автостраховщиков (РСА) в части размещения на сайте РСА итоговых протоколов правления РСА и президиума РСА.

— Уверен, что информационная открытость работы правления и президиума РСА поможет выстроить вектор доверия к автострахованию в обществе в целом и в информационной среде в частности. Более того, возвращение к старой практике работы РСА будет только приветствоваться всеми страховщиками», — дал оценку решению правления РСА Сергей Гущин.



Читайте нас:
Поделиться: