Новости

Павел Малков посетил рязанскую БСМП

Павел Малков посетил рязанскую БСМП
Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил больницу скорой медицинской помощи в Рязани. Как сообщает сайт «Издательства «Пресса», в рабочем визите приняли участие также зампред правительства региона Валентин Завалев и министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников.

Павел Малков осмотрел медицинские кабинеты и палаты, пообщался с пациентами и встретился с главным врачом БСМП Сергеем Тарасенко.

Больница реорганизовала систему скорой помощи, внедрила новые малоинвазивные методы лечения и диагностики. В БСМП начали делать КТ плода и сердца, применять хирургию одного дня, на следующей неделе начнёт работать вертолётная площадка. Губернатор сообщил, что медучреждение получит новый компьютерный томограф, так как прежний аппарат выработал свой ресурс. Будут также решаться кадровые вопросы, для этого больница расширит сотрудничество с РязГМУ.

«БСМП — одно из ключевых медицинских учреждений области. Раньше здесь были достаточно серьезные проблемы — организационные, финансовые. Мы проблемами БСМП занимались постоянно, она была в повестке. Со сменой команды я вижу, что здесь выстраиваются все процессы», — отметил Павел Малков.

Напомним, главным врачом рязанской БСМП хирург Сергей Тарасенко был назначен в апреле нынешнего года.

Читайте нас:
Поделиться: