Новости

Рязанцы приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе идей талисманов олимпиады «Сочи-2014»

Комитет по физической культуре и спорту Рязанской области информирует о проведении конкурса идей талисманов олимпиады «Сочи-2014», сообщает сайт регионального правительства.

Во Всероссийском конкурсе идей талисманов Олимпиады «Сочи-2014» могут принять участие все желающие. Он проводится в двух номинациях: «Олимпийский талисман» — символ XXII олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и «Паралимпийский талисман» — символ XI паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В рамках реализации проекта «Великий Устюг — родина Деда Мороза» осуществляется продвижение российского Деда Мороза из Великого Устюга как талисмана олимпиады «Сочи-2014». Любой участник конкурса может нарисовать Деда Мороза — талисман игр в Сочи — и направить заявку в организационный комитет «Сочи-2014» на адрес: http://talisman.sochi2014.com/ или по почте (105275, Москва, а/я «Талисман Сочи-2014»). Количество заявок от одного участника не ограничено. Работа может быть выполнена как в цветном, так и чёрно-белом изображении в любой технике, включая компьютерную графику. Участником конкурса могут быть предложены работы в номинации «Олимпийский талисман» и в номинации «Паралимпийский талисман». При этом одна и та же творческая работа не может участвовать одновременно в двух номинациях.

Финалисты Конкурса будут определены с 6 декабря по 15 декабря 2010 года экспертным советом, состоящим из режиссёров-аниматоров, художников, деятелей культуры, профессиональных маркетологов, спортсменов. Определение победителя конкурса состоится 7 февраля 2011 года путём всенародного sms и телефонного голосования. Результаты голосования будут объявлены в прямом эфире. Победители Конкурса получат сертификаты на два билета на открытие XXII Олимпийских зимних игр или XI паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в зависимости от победы в номинации «Олимпийский» или «Паралимпийский» талисман.

Читайте нас:
Поделиться: