Новости

Кабанчика Хрюню в Окском заповеднике не удалось спасти

Кабанчика Хрюню в Окском заповеднике не удалось спасти
Стало известно, что кабанчик Хрюня, которого волонтёры и сотрудники Окского заповедника спасли весной, погиб 5 июля. Об этом сообщила сотрудник заповедника Надежда Панкова в Telegram-канале «Вепри и их друзья».

«Только что у меня на руках Хрюня ушла за радугу, в вечные дубравы, где никогда не кончаются жёлуди. Мы сделали всё, что смогли», — написала Надежда.

Кабанчика нашли в марте, изнурённую после зимы. Девочку назвали Хрюней, долго выхаживали, а к концу апреля животное даже начало самостоятельно есть, меньше лежать и проявлять длительную активность. Предположительно, причиной смерти стала инфекция.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер