Новости

В Рязанской области пьяная сиделка порезала трёхлетнюю девочку

В Рязанской области пьяная сиделка порезала трёхлетнюю девочку

В посёлке Кустаревка Сасовского района 57-летняя Антонина П., изрезала трёхлетнюю девочку, за которой её оставили присмотреть, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

 

Побыть несколько часов с малышкой женщину попросила бабушка девочки. В этот день её дочь дежурила в больнице, муж с утра напился и спал, а ей самой нужно было доехать в райцентр за продуктами. Как рассказала бабушка, она работает почтальоном в посёлке Кустаревка, поэтому неоднократно оставляла внучку Арину с соседкой. И в этот раз она без колебаний позвала посидеть знакомую. Когда спустя несколько часов она с сыном возвращались домой со станции, к ним подбежал заплаканный 9-летний внук и рассказал, что Арина дома вся в крови. Бабушка не помнит, как добежала до дома. Внучка истекала кровью. У девочки оказались порезаны щёки, голова, уши, грудь и спина. На вопрос — «Кто тебя так?», она ответила — «Тоня». Не дожидаясь скорой, раненую отвезли в центральную районную больницу Сасово. Врачи насчитали на теле малышки более десяти ран, особенно глубоким, до самой кости, был порез на лице. Медики сделали ребёнку срочную операцию — зашили щёку и пришили практически отрезанное ухо.

Задержанная сиделка говорит, что с трудом помнит произошедшее. К ней заходил знакомый, с которым они выпили, а потом она, якобы, пришла в себя от увиденной крови и плача девочки, которая находилась у неё на коленях. Сама Арина рассказывает, что Тоня резала её, а чтобы та не кричала, зажимала ей рот ладонью. Возможно, ребёнок спас себя от неминуемой смерти, укусив няню за руку. После этого сиделка пришла в себя, в это время от криков проснулся и пьяный дед. Буквально сразу же в дом вернулся и 9-летний брат, который побежал сообщать взрослым о случившемся.

Сейчас здоровью девочки ничего не угрожает. Она находится в той же больнице, где работает её мама. Кстати, не так давно сын няни был задержан по подозрению в убийстве местной женщины. На теле погибшей оперативники насчитали несколько десятков ножевых ранений.


Читайте нас:
Поделиться: