Новости

Под Ряжском задержали мужчину, вырастившего коноплю

В Ряжском районе оперативники задержали мужчину, незаконно вырастившего коноплю, пишет сайт регионального Управления МВД.

В поле зрения стражей порядка находился 30-летний неработающий житель посёлка Свет. Примерно месяц назад мужчину задерживали со свёртком с «синтетикой», и сейчас в отношении него расследуется уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств в значительном размере. А недавно полицейские узнали, что мужчина продолжает противоправную деятельность.

Оперативники посетили домовладение злоумышленника и нашли на приусадебном участке насаждения конопли в количестве 74 растений, а также небольшое количество готовой марихуаны. Экспертиза показала, что растения являются наркосодержащими. Задержанный пояснил, что выращивал коноплю для личного потребления.

В отношении мужчины возбудили новое уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений в крупном размере, содержащих наркотические средств» и по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере».

Рейтинг за сутки

13:44 В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова (611)

10:07 В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО (596)

11:49 Что нового появилось в Рязани и почему это важно (542)

10:57 Пятёрка рязанских теннисисток включена в состав сборных команд России (436)

12:24 На четырёх улицах Дашково-Песочни в Рязани отключили теплоноситель (411)

14:51 Директор учреждения в Рязани не выплатил сотрудникам 2,5 миллиона рублей (411)

09:49 Средняя стоимость подержанного авто в Рязанской области составила миллион рублей (406)

09:31 МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi жителей семи городов Рязанской области (394)

10:34 Суд в Рязани отказал «Союзмультфильму» в удовлетворении иска об использовании мультперсонажа (378)

12:43 Борис Ясинский проверил стройку школы в Семчино и детсада в ЖК «Метропарк» (370)