Поделиться:
Митрополит Марк освятил крест для нового храма в Рязани
15 июля, в преддверии празднования памяти святителя Василия Рязанского, в областном центре в микрорайоне Дашково-Песочня митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятил крест для строящегося храма в честь святителя. Об этом сообщает епархии.
— Дай Бог, чтобы этот крест был символом для всех заблудших, пробуждал мысли о покаянии, о Божией любви к нам и, самое главное, чтобы крест Христов, как свидетельство Божией любви, пребывал и в наших душах, а не страсти и идолы земного счастья и благополучия, которые мы обычно в них возводим, — сказал архипастырь.
В ближайшие дни святыня будет ожидать своего подъёма на положенное место —более чем на 50-метровую высоту купола. До этого момента к кресту могут приложиться все желающие.
Строительство храма началось в 2015 году, он частью целого церковного комплекса.

Последние новости
Рейтинг за сутки
1
01.05.2026 21:49
2
11:15
4
10:15
5
09:00
7
13:22