Новости

Рязанский судебный пристав помогла задержать преступника, находящегося в федеральном розыске

С помощью судебного пристава-исполнителя Железнодорожного районного отдела судебных приставов Рязани Виктории Котовой задержан преступник, находящийся в федеральном розыске, сообщает сайт УФССП России по Рязанской области.

В январе 2009 года на исполнение в Железнодорожный районный отдел судебных приставов Рязани поступил исполнительный лист о взыскании алиментов с гражданина А. в пользу своей бывшей супруги на содержание несовершеннолетнего ребёнка. В ходе проведённых процессуальных действий судебным приставом-исполнителем Котовой установлено, что должник по указанному в исполнительном документе адресу не проживает, в связи с чем 9 февраля 2009 года вынесено постановление о его розыске, которое направлено для исполнения в Железнодорожный районный отдел внутренних дел Рязани.

В начале октября 2010 года Котовой из органов внутренних дел поступила информация о том, что гражданин А. находится в федеральном розыске за УВД по Архангельской области, как подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ч. 2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование», ч. 2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». В ходе дальнейшего проведения процессуальных действий судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства было установлено предполагаемое место и время его нахождения в обусловленном месте.

29 октября 2010 года при содействии судебного пристава-исполнителя Железнодорожного районного отдела судебных приставов Рязани Котовой сотрудниками уголовного розыска криминальной милиции УВД по Рязанской области гражданин А. был задержан и взят под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: