Новости

Гибель рыбы в Рюминском пруду Рязани назвали естественным явлением, а не проблемой

В Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуре объяснили причину гибели рыбы в Рюминском пруду в Центральном парке культуры и отдыха Рязани. Об этом рассказали в сюжете ГТРК «Ока». В ведомстве сообщили, что гибель рыбы это не экологическая проблема, а естественное природное явление.

«Причина связана с летним замором. Это показывает и лабораторная экспертиза. Повышен показатель из-за цветения воды, установлена природная причина данного явления», — сказала заместитель рязанского межрайонного природоохранного прокурора Ирина Артюшатская.

Также сообщается, что на днях специалисты городской ветеринарной станции отобрали пробы патологического материала и воды. Результаты экспертизы должны показать, есть ли угроза экосистеме пруда.

Напомним, о гибели рыбы в Рюминском пруду стало известно 28 июля. Множество мёртвых особей рязанцы заметили возле берега неподалёку от Центрального спортивного комплекса. Все найденные погибшие рыбины относятся к одному виду — серебряный карась. Позже было организовано обследование водоёма с привлечением специалистов, проведены необходимые исследования.

Рейтинг за сутки

15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (734)

08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (670)

10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (624)

12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (587)

11:08 Рязанская область окажется под влиянием мощного сибирского антициклона (567)

12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (560)

10:49 Рязанские силовики арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (540)

11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (535)

13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (523)

12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (522)