Новости

Лариса Максимова: «Вопрос о зарплате — очень щепетильный для работников системы здравоохранения»

17 ноября на комитете Рязанской городской Думы по здравоохранению, депутаты обсудили обращение председателя областного профсоюза работников здравоохранения Татьяны Степновой. Профсоюз выступил с инициативой, касающейся новой системы оплаты труда, применяющейся в БСМП и городской больнице №9.

— К сожалению, новая система оплаты труда не принесла коренных изменений. Зарплата повысилась в среднем примерно на 500 рублей. Просто сейчас в больницах есть вакантные ставки, и за счёт их перераспределения врачи получают нормальные деньги, но что мы будем делать, когда этих ставок не будет? — обратилась к депутатам Татьяна Степнова.

Ответ по данному вопросу депутаты заслушали от начальника управления экономического развития Игоря Ковалева. Он предложил депутатам учесть предложения профсоюза и отметил, что они прошли согласование в правовом управлении Думы.
— В будущем при изменении оплаты работников труда мы будем согласовывать её с профсоюзами, — подчеркнул он.

Председатель комитета Лариса Максимова, подытоживая выступление обеих сторон, попросила Игоря Ковалёва больше внимания уделять подобным вопросам.
— Вопрос о зарплате — очень щепетильный для работников системы здравоохранения, — пояснила она свою позицию.

Лариса Максимова предложила в течение следующего месяца провести заседание специальной рабочей группы, на которое должны быть приглашены все заинтересованные стороны и непосредственно на нём решить возникший вопрос о зарплате. Депутаты поддержали предложение своей коллеги.

Читайте нас:
Поделиться: