Новости

В 2011 году планируется увеличить расходы на содержание учреждений здравоохранения Рязани

В Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения. Главным вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта решения «Об утверждении бюджета Рязани на 2011 год» в части вопросов здравоохранения и социальной политики, сообщает сайт гордумы.

По информации администрации Рязани, бюджетные ассигнования по разделу «Здравоохранение» в проекте бюджета предусмотрены в сумме 934 миллионов 453 тысяч рублей. Отмечалось, что расходы на содержание учреждений здравоохранения запланированы в объёме 898 миллионов 793 тысячи рублей, что на 50 миллионов 692 тысячи рублей больше, чем в 2010 году. Это обусловлено увеличением на 20% фонда заработной платы трёх учреждений здравоохранения, переводимых на новую систему оплаты труда, повышением с 2011 года тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование с 26% до 34% от фонда оплаты труда, а также увеличением расходов на оплату коммунальных услуг.

На реализацию ведомственных целевых программ развития предусмотрено 97 миллионов 848 тысяч рублей, которые будут направлены на организацию проведения вакцинации населения, совершенствование организации медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертонией, почечной недостаточностью, на укрепление материально-технической базы и др.

Что касается раздела «Социальная политика», то здесь бюджетные ассигнования составят 307 миллиона 435,7 тысячи рублей. Депутаты одобрили проект бюджета города на 2011 год в части вопросов здравоохранения и социальной политики.

Читайте нас:
Поделиться: