Новости

Прогнозируемый объём доходов бюджета Рязанской области составляет 26,7 миллиарда рублей

17 ноября на комитете по бюджету депутаты Рязанской областной Думы обсудили проект закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2011 год». Проектом закона предполагается установить прогнозируемый общий объём доходов 26,7 миллиарда рублей, общий объём расходов — 29,7 миллиарда рублей, прогнозируемый дефицит бюджета — 3 миллиарда рублей.

На комитете было отмечено, что при увеличении расходов областного бюджета и его дефицита в 510 миллионов рублей предельное значение дефицита с учётом снижения остатков средств на счетах по учёту средств областного бюджета не превышает ограничений, установленных пунктом 2 статьи 92.1 Бюджетного кодекса РФ. Источником предложенного увеличения дефицита областного бюджета принято соответствующее увеличение заимствований в форме привлечения кредитов кредитных организаций. В условиях предоставленных федеральным бюджетом возможностей в 2011 году по привлечению в областной бюджет более «дешёвых» бюджетных кредитов члены комитета считают возможным на момент принятия областного бюджета согласиться с предлагаемыми изменениями параметров областного бюджета на 2011 год. Данная поправка поддерживается губернатором.

Также, рассмотрев проект закона Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2010 год», депутаты предложили увеличить ассигнования по следующим статьям:
— на обеспечение мер социальной поддержки ветеранов труда, исходя из фактически сложившихся расходов в течение 2010 года в сумме 78 миллионов 800 тысяч рублей;
— на обеспечение потребности учреждений здравоохранения в лекарственных средствах до конца года в сумме 15 миллионов 300 тысяч рублей в целях недопущения образования кредиторской задолженности;
— на реализацию долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов в 2010-2012 годах» в сумме 2 миллиона 403,5 тысячи рублей для завершения в текущем году реконструкции центрального стадиона в Скопине и строительства физкультурно-спортивного комплекса с искусственным льдом в Сасово.

Указанные расходы предлагается осуществить за счёт перераспределения расходов областного бюджета 2010 года. В итоге депутаты приняли решение поддержать проект закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2011 год» для принятия его в первом чтении с учётом поправок.


Читайте нас:
Поделиться: