Новости

Рассматривается вопрос об участии Рязанского региона в федеральном конкурсе по реализации экспериментального проекта по совершенствованию питания учащихся

Горячее питание (одноразовое и двухразовое) в 2010 году предоставляется 19 тысячам 649 рязанским школьникам (48,9% от общего количества учащихся). 8 тысяч 818 человек получают его бесплатно (20% от общего количества учащихся). Это дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, сообщила 17 ноября на заседании комитета по образованию Рязанской городской Думы начальник городского управления образования Татьяна Пыжонкова.

Бесплатное обеспечение горячим питанием осуществляется из расчёта до 52 рублей в день на одного учащегося (до 18 рублей — завтрак; до 34 рублей — обед). Бесплатное обеспечение всех школьников кисломолочными продуктами производится из расчёта не более 13 рублей в день на одного учащегося (не менее 1 раза в неделю), натуральными соками — не более 8,3 рубля в день на одного человека (не менее 2 раз в неделю).

Также, по словам Пыжонковой, в Рязани утверждена долгосрочная целевая программа по совершенствованию организации питания школьников, на реализацию которой предусмотрено 106 миллионов рублей. Данные средства пойдут на капитальный ремонт, приобретение технологического и холодильного оборудования, проведение аудита и техпаспортов. В настоящий момент рассматривается вопрос об участии Рязанского региона в 2011 году в федеральном конкурсе, связанном с реализацией экспериментального проекта по совершенствованию питания учащихся.



Читайте нас:
Поделиться: