Новости

В Рязани вопрос создания исправительных центров обсудили со строителями

В Рязани вопрос создания исправительных центров обсудили со строителями
В Рязани вопрос создания исправительных центров обсудили с представителями строительной отрасли региона. Об этом сообщили в областном Управлении ФСИН.

Встреча состоялась на площадке Рязанского союза строителей. Председатель объединения Лема Шаипов заметил, что в настоящее время строительный бизнес испытывает кадровый дефицит и привлечение осуждённых к принудительным работам поможет решить эту проблему.

О положительном опыте применения принудительных работ рассказал начальник отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества областного УФСИН Павел Сазонов. Он сообщил, что сейчас более 200 человек работают бетонщиками, монолитчиками, сварщиками в ГК «Зелёный сад», при этом осуждённых характеризуют как дисциплинированных и ответственных сотрудников. Исправительные центры, заметил специалист, можно создавать на предприятиях любых организационно-правовых форм с проживанием осуждённых в общежитиях, созданных при этих объектах.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер