Новости

В бюджет Рязанской области на 2010 год планируется заложить средства на регулярную чистку зимой дорог в сельской местности

На мероприятии, посвящённом Дню пожилого человека, заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко сообщил, что в проекте бюджета региона на 2010 год заложены средства на увеличение штатов тех органов социальной защиты населения, которые занимаются оказанием помощи пожилым людям на дому.
— Были предложения о введении платы за эти услуги, но губернатор Рязанской области не поддержал эту инициативу. Так что всё будет оказываться бесплатно. И количество социальных работников, и объём социальных услуг, оказываемых пожилым людям, будут расширяться, — подчеркнул он.

Кроме того, в бюджете будущего года будут предусмотрены деньги на восстановление, ремонт и открытие фельдшерских пунктов в деревнях и сёлах всей области. Плюс, как заявил Юрий Ерёменко, будут выделены средства на организацию выездных медицинских бригад, которые по графику станут объезжать населённые пункты, проводить обследования населения, оказывать неотложную медицинскую помощь, привозить лекарства. Наряду с этим в бюджет предполагается заложить средства на регулярную чистку дорог в сельской местности в зимнее время.

Читайте нас:
Поделиться: