Новости

Участники выставки «Юннат-2009» продемонстрировали разнообразие овощных экспонатов

 

6 октября в Рязанском институте развития образования состоялась областная выставка-конкурс «Юннат-2009». Организаторами выступили региональное министерство образования и детский эколого-биологический центр». В конкурсе приняли участие учащиеся детских объединений сельского хозяйства в возрасте от 12 до 18 лет из районов Рязанской области, а также скопинская, касимовская и рязанская станция юных натуралистов.
 
Экспонаты выставки отразили все практически все направления сельского хозяйства: полеводство, овощеводство, плодоводство, цветоводство, лекарственные растения, пчеловодство, ландшафтный дизайн и архитектура, личное подсобное и фермерское хозяйство, трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования.
 
По каждой номинации члены жюри — кандидаты биологических и сельскохозяйственных наук — определят победителей, которые будут награждены дипломами и призами. По итогам областной выставки лучшие работы будут представлены на Всероссийской выставке «Юннат», которая пройдёт с 8 по 13 октября текущего года в Москве в ВВЦ.
 
Директор эколого-биологического центра Евгений Феопов отметил, что в прошлом году рязанцы привезли второе место, в позапрошлом — первое, а в последние 5-7 лет без призов из Москвы не приезжают.

 

 


Читайте нас:
Поделиться: