Рязанки отличились на Всероссийском турнире по чир спорту

На Федеральной территории «Сириус» близ Сочи (Краснодарский край) 2–6 ноября прошли состязания Кубка России и Всероссийские соревнования по чир спорту «Восходящие звёзды».

Чир спорт (чирлидинг) — олимпийский вид спорта, который сочетает в себе акробатику, балет, гимнастику (и художественную, и спортивную), а также танцы и хореографию.

Рязанцы завоевали четыре медали Всероссийских состязаний: одну высшей пробы, серебряную и две бронзовые. Победительницами соревнований в двойках чир джаз дуэтов в категории юноши/девушки стали наши Ангелина Тищенко и Елизавета Игнатова, опередившие 25 пар. В категории мальчики/девочки соревновалось 29 дуэтов. Варя Ибрагимова и Елизавета Луговая завоевали серебряные медали, Виктория Соколова и София Миловидова — бронзовые. Ещё одну бронзовую награду в копилку рязанской команды завоевала чир группа «Воздух».

Успех рязанских спортсменок в полной мере разделяют президент областной федерации и тренер Евгений Осотин, а также старший тренер Валентина Соколова.