Новости

Андрей Шевелёв: «Нам есть, что показать, и есть, чем гордиться»

6 октября на Скорбященском мемориальном комплексе состоялось торжественное открытие Всероссийского слёта юных патриотов России «Равнение на Победу», приуроченного к 65-ой годовщине Победы. В церемонии приняли участие вице губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв, заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, члены ветеранских и молодёжных организаций области, 22 команды-участницы слёта.

Высокие гости поздравили всех участников слёта, пожелали им успехов и побед. В беседе с журналистами Андрей Шевелёв рассказал, что с 5 по 8 октября в Рязани будет проходить Всероссийский слёт юных патриотов России «Равнение на Победу». Участники — члены почётного караула постов №1, военно-патриотических клубов и объединений из 22 регионов России, в частности, республики Бурятии, Москвы, Калининграда, Томска, Челябинска, Архангельска и других. По его словам, программа слёта предполагает обмен опытом, демонстрацию ритуалов заступления на пост №1, конкурс «Равнение на Героев», соревнования по стрельбе, смотр строя и песни. Мероприятия слёта пройдут не только на территории мемориального комплекса, но и на базе оздоровительного комплекса «Звёздный» Спасского района. Для участников слёта будет организована культурная программа — экскурсия в Рязанский кремль, вечер военной песни, вечер отдыха.

— Я хочу напомнить, что вчера закрылись финальные соревнования Всероссийской спартакиады для призывников, а сегодня мы открываем вахту памяти. Нам доверили это, — подчеркнул Андрей Шевелёв, — Традиционно такие слёты проводилось и в Волгограде, и в Санкт-Петербурге, в этот раз подобные мероприятия будут проводиться в Рязани. Мы мотивировали своё согласие тем, что нам есть, что показать, и есть, чем гордиться. Мы неоднократно успешно проводили региональные вахты памяти, теперь достойно проведём и Всероссийскую вахту.

Читайте нас:
Поделиться: