Новости

Корея заинтересована в расширении взаимодействия с Рязанским регионом

17 ноября чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Российской Федерации господин Ли Юн Хо принял в посольстве страны в Москве губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин и председатель комитета по развитию малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Олег Булеков, сообщаетсайт регионального правительства.

Олег Ковалёв презентовал Рязанскую область, отметив преимущества региона, в числе которых развитая транспортная инфраструктура, выгодное географическое положение и достаточно высокий инвестиционный рейтинг. Он подчеркнул, что в области разработан и принят пакет законов, предусматривающих налоговые преференции инвесторам.
— Многие зарубежные инвесторы уже оценили преимущества работы на рязанской территории. В том числе у нас есть хороший пример успешного сотрудничества с Республикой Корея — предприятие «Доширак». Оно работает в Рязани с июня 2010 года и, расширяясь, к концу года выйдет на полную мощность, — сказал губернатор.

По словам Посла Ли Юн Хо, опыт реализации проекта «Доширак» в Рязани позволил на практике убедиться в том, что региональное правительство оказывает максимальную поддержку зарубежным инвестиционным проектам. Он также отметил заинтересованность в расширении взаимодействия Республики Корея с Рязанским регионом.

Широкие возможности и перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества отметил Олег Ковалёв, комментируя результаты встречи.
— Это первая встреча с чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея, в рамках которой мы наметили общие направления дальнейшего взаимодействия. Мы рассчитываем, что наши связи будут расширяться, в первую очередь, в сфере инноваций. Мы заинтересованы в работе с корейскими специалистами по многим направлениям, в том числе в рамках создаваемой в регионе особой экономической зоны, — сказал глава региона. Он выразил уверенность в том, что при дальнейшей, более тесной проработке вариантов сотрудничества откроются взаимовыгодные перспективы в реализации инвестиционных проектов корейских бизнесменов в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: